Люди, чьи тела украшают татуировки, во многом исключительны. Это не значит, что они лучше всех, но уж точно не такие, как все. Другие. Иные. Не бегущие покорно за толпой, а противопоставляющие себя её движению. Потому, что их тела уникальны, украшены работами мастеров, а значит, со стопроцентной вероятностью будут притягивать взгляды и повышенное внимание. И они эту уникальность отлично осознают. Таким людям нужны особенные друзья, особенное хобби, особенная музыка. И, конечно же, особенная одежда!

Но что может быть лучше для тех, кто любит и ценит татуировки, если не сами татуировки? Только их эскизы, выполненные всемирно известными художниками! Бренд Sullen изобрёл специальную одежду для татуированных людей и просто людей с нестандартным мышлением. Это одежда с ярко выраженной индивидуальностью и харизмой. Десять лет американский художник-татуировщик Райн Смит собирал команду из самых талантливых представителей своего времени. В неё вошли лучшие граффитисты, татуировщики и художники. Проект получил название Sullen Art Collective, а чуть позже была выпущена первая коллекция одежды и аксессуаров от их детища - компании «Sullen Clothing».

Одежда Sullen Clothing уникальна, как и её творцы. Она украшена эскизами тех, кто уже много лет создаёт неповторимый стиль, не подвластный времени или «моде». Потому, что «мода» - понятие сиюминутное, а «искусство» и «гениальность» - вечное. Bob Tyrrell, Tom Berg, Norm, Steve Soto, Nikko Hurtado – эти имена, наверняка, хорошо известны каждому человеку, который интересуется тату-культурой. Если не знакомы – поясним. В создании одежды Sullen Clothing задействованы талантливые художники-татуировщики, чьё творчество приобрело всемирную славу. В список лучших тату -художников мира также вошли Carlos Torress, Big Gus, Shawn Barber, Simon Hayag, Carlos Rojas, Jason Butcher. И пусть география их проживания достаточно пёстрая, творческие взгляды иногда весьма полярны, этих людей объединяет одно – высокий профессионализм и стремление создавать прекрасное. В данном случае – уникальные тату – эскизы, задействованные при создании одежды Sullen Clothing.

Бренд Sullen не ограничивает себя рамками одной единственной культуры. Участники этого закрытого арт-сообщества гордятся тем, что среди ценителей их продукции - скейтеры и мотокроссеры, бмиксеры и байкеры, представители различных направлений экстремального спорта и люди, в чьей крови кипит адреналин. Идейный вдохновитель Sullen Райн Смит неоднократно подчёркивал, что в основанный им закрытый арт- круг входят не только люди творческие, художники, тату-мастера и граффитисты, но и спортсмены. Многие из них регулярно принимают участие в международных соревнованиях, где доказывают всему миру и лично себе право называться экстремалами.

Sullen – это бренд, поддерживающий всё нестандартное. Например, неформальные музыкальные фестивали и мероприятия, такие, как INK-N-IRON – фестиваль. Музыкальные предпочтения ценителей бренда варьируются от Hip Hop и Punk Rock до стилей потяжелее - Hard core и Heavy Metal. Но, объединяя искусство и спорт как две составляющие особенного стиля жизни, Sullen поддерживает и крупнейшие события спортивного мира, такие, как BMX, Skate, Surf, FMX, Motocross и MMA.

 

Девиз бреда Sullen - образ жизни через искусство, Sullen is True art.

А главная приятная новость дня – такую редкую и эксклюзивную одежду Sullen Clothing теперь не нужно заказывать за границей или просить друзей-путешественников найти в США. Она начала продаваться в России и странах СНГ. Например, в нашей стране уже можно купить знаменитый рюкзак от Sullen, который был создан специально для татуировщиков и позволяет с максимальным комфортом носить всё необходимое для работы. Футболка Sullen, толстовка, майка с эскизом гениального тату-художника не только выделит обладателя эксклюзивной вещицы из толпы, но и обратит на себя её восхищённые (а иногда, возможно, и недоумённые) взгляды.

Этический выбор «выделяться или нет?» порой не прост, но всегда остаётся лично за каждым. Хотя нет, разумеется, только за теми, кто действительно считает себя индивидуальностью.